ART-сезоны в Лошице

11 сентября, в День города Минска - 2021, в здании приусадебного флигеля музея «Лошицкая усадьба» начнёт работу выставка пленэрных работ «ART-сезоны в Лошице», организованная с участием художников Евразийского художественного содружества.

С августа 2021 года в Лошицком парке проходит художественный пленэр, в котором принимают участие члены Евразийского художественного содружества. Этюды написаны с натуры и позволяют передать сиюминутные и ускользающие состояния природы. Будто фотография, они фиксируют и сохраняют время «здесь и сейчас».
Зарисовки векового парка вы увидите в работах «Старое дерево», «Очарованье вечерней Лошицей» и «Туманный парк» члена Белорусского союза художников Леонида Гомонова. Столетние берёзы на берегу Свислочи и маньчжурские орехи, растущие невдалеке, запечатлены в этюдах «Берёзы у пруда» и «Усадебный дом в Лошице» члена Международной гильдии живописцев Виктора Данилова. Внимание усадьбе Любанских в картинах «Усадебный дом» и «В тени у клёна» уделил Дмитрий Кузьмич. Лариса Шахнович в этюде «Полдень» раскрыла очарование усадебного дома. Алла Кушнер отобразила флигель в предзакатных тонах. С необычного ракурса на территорию Лошицкого парка и музея «Лошицкая усадьба» в картинах «Фальварак у Лошыцы» и «Золата ў соснах» взглянула Юлия Невейко. Художники мастерски передали поэтическое состояние природы, камерность и лиризм Лошицкого парка – уникального уголка родной Беларуси.
Выставка этюдов «ART-сезоны в Лошице» – замечательная возможность совершить художественное путешествие Лошицкому парку в летнее время.

«Евразийское художественное содружество» – международное общественное объединение живописцев, графиков, скульпторов, искусствоведов, представителей других творческих профессий. Творческая деятельность членов Евразийского художественного содружества, направлена на развитие и популяризацию изобразительного искусства и иных сфер культуры на территории Республики Беларусь и за её пределами.

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, 10
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса
minskmuseum.by

с 11 сентября 2021 г.

Посещение выставки включено в стоимость входных билетов в музей.
Входные билеты в музей:
8.00 руб. – для взрослых