Презентационный номер журнала «Беларускі музей»

Во время IV Национального форума «Музеі Беларусі» был презентован пилотный номер журнала «Беларускі музей».

Издание содержит 56 иллюстрированных страниц. В нём опубликовано 15 статей, написаных на русском и белорусском языках и размещённых в 9 разделах. На обратной стороне обложки находится краткий обзор (summary) на английском языке.

«В Беларуси сейчас издаются два профессиональных издания о культуре — журнал «Мастацтва» и газета «Культура», где мы пишем на темы, начиная от классического искусства до авангарда. К сожалению, музеям уделяются всего страничка-две, этого недостаточно. У нас масса хороших музеев. Для них это будет возможность поделиться своими идеями, — считает директор редакционно-издательского учреждения «Культура и искусство» Ирина Слободич. — Концепция журнала еще будет дорабатываться. Он должен стать площадкой для дискуссий, обмена опытом, рассказа о заслуженных людях музейного дела».

Ознакомиться с презентационным номером журнала «Беларускі музей» можно перейдя по ссылке