Музеи Полоцка к 100-летию БССР

Музей белорусского книгопечатания

Тематическая экскурсия к 100-летию БССР
«І зноў загучала родная мова» (беларуская друкаваная кніга часоў БССР)
(входной билет для школьников и студентов — 2,5 руб., экскурсионное обслуживание для школьников и студентов — 8 руб. (группа более 25 человек 12 руб.)).

Выставка к 100-летию БССР «Нам засталася спадчына» (с 28.12.2018г.)
(занятие на базе выставки — 25 руб.)
работает до 20 января 2019 г.

Тематическая экскурсия к 100-летию БССР
«Полоцк в межвоенный период (1917–1941 гг.)». История города Полоцка в первые десятилетия советской власти.
(входной билет для школьников и студентов — 2 руб., экскурсионное обслуживание для школьников и студентов — 8 руб. (группа более 25 человек 12 руб.)).

Природно-экологический музей

«Природоохранная политика БССР»

Художественная галерея

Тематическая экскурсия к 100-летию БССР
«Искусство Беларуси ХХ в.»

Музей истории архитектуры Софийского собора

Тематическая экскурсия «Софийский собор в годы советской власти».

Музей боевой славы

Тематическая экскурсия к 100-летию БССР по временной экспозиции «Полоцкий гарнизон: страницы истории белорусской армии».
работает со 2 января 2019 г.
(входной билет для школьников и студентов — 1,5 руб., экскурсионное обслуживание для школьников и студентов — 8 руб. (группа более 25 человек 12 руб.)).

Музей-квартира Героя Советского Союза
З.М.Туснолобовой-Марченко

Тематическая экскурсия к 100-летию БССР
«Героизм советских женщин в годы Великой Отечественной войны».
(входной билет для школьников и студентов — 1 руб., экскурсионное обслуживание для школьников и студентов — 8 руб. (группа более 25 человек 12 руб.)).

Музеи Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника работают ежедневно (кроме понедельника) с 10.00 до 17.00.

На экскурсии и выставки предварительная запись по телефону: 42-53-40