Ежегодная патриотическая акция «Память сердца», посвящённая Дню Победы

9 мая в Республике Беларусь отмечается День Победы – праздник, добытый в тяжелых боях за свободу и независимость Родины. Это не только праздничный день, но еще и день памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам – всем, кто приближал Великую Победу.

8 мая 2024 года в 12.30 в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко пройдет патриотическая акция «Память сердца», посвящённая Дню Победы. В рамках акции состоится торжественное открытие выставки живописи и графики «И будет месяц май…» из фондовых собраний учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины».

Все дальше и дальше отдаляет нас время от событий Великой Отечественной войны, но подвиги погибших в боях, печаль о миллионах невинных жертв и трагедия оккупации остаются в сознании людей старшего поколения, хранятся в памяти их детей, внуков и правнуков.

Выставка продлится до 12 мая 2024 года включительно.

Ждём Вас по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко).

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50.