«Гродненские традиции к празднику Пасхи» 2024

27 апреля 2024 года в г. Гродно состоялся региональный фестиваль-ярмарка изделий ремесленников «Гродненские традиции к празднику Пасхи».

"Праздничные ярмарки на Гродненщине издревле проводят по двум причинам. Первая – накануне большого события на каждый товар быстро находится свой покупатель. Вторая – перед праздником как торговцам, так и потребителям хочется и на людей посмотреть, и себя показать. Да и где еще, как не на ярмарке, бесплатно и в неограниченном размере раздают позитивный настрой и незабываемые впечатления!"

ГУК «Гродненский областной методический центр народного творчества»

На нынешнем празднике в историческом центре Гродно принял участие Гудевичский литературно-краеведческий музей. Сотрудники музея подготовили выставку самотканых изделий из фондов музея и для всех желающих был предложен мастер-класс по ткачеству. Площадка пользовалась вниманием и интересом посетителей, а праздничная атмосфера только способствовала возможности большему кругу людей прикоснуться к нашему наследию.