Выставка «Их помнит мир спасенный»

Выставка посвящена 80-летию освобождения Беларуси и Горецкого района от немецко-фашистских захватчиков.

Освобождение Беларуси – событие, которое невозможно переоценить в нашей судьбе. И для белорусского народа уважать подвиг освободителей и чтить память о них – важнейшая обязанность перед предками.

Главные герои выставки – люди, которые ценой неимоверных усилий, а порой и собственных жизней, приближали освобождение от фашистской навалы. Основу экспозиции составляют портреты Героев Советского Союза – уроженцев Горецкого и Дрибинского районов. Представлены многочисленные документы, фотографии и награды участников боев, уроженцев Горок и района, а также воинов Красной Армии, принимавших участие в освобождении Горецкого района. Традиционно можно увидеть образцы оружия, воинское обмундирование, предметы снаряжения воинов.

Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 8.30 до 17.00.

Входная плата:

• школьники и студенты – 1 руб.,
  • взрослые – 2 руб.

Ждем вас по адресу: г. Горки, ул. Крупской, 3.

Справки и запись на экскурсии по телефонам: 48318 (касса), 48819.