Республиканская патриотическая акция «Минута молчания»

Сегодня, 22 июня - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

ПОМНИТЕ!

Через века, через года – помните!

О тех, кто уже не придет никогда – помните!

Не плачьте!

В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны!

Вечно достойны!

Священные строки из поэмы Роберта Рождественского «Реквием». Они святы и бессмертны, как наша вечная, святая память о тех, кто уже не придет никогда…

Мядельский музей народной славы присоединился к Республиканской патриотической акции "Минута молчания". Во время экскурсии по музейной экспозиции сотрудники музея рассказали о подвиге народа и испытаниях, через которые пришлось пройти белорусам и другим народам Советского Союза в годы войны. Музейные сотрудники, педагоги и учащиеся из Мядельской средней школы №1 имени Владимира Дубовки остановились на минуту и вспомнили тех, кто ценой своей жизни внёс вклад в Великую Победу и пострадал от действий фашистов.