Экспозиция Мядельского музея на Национальном фестивале белорусской песни и поэзии «Молодечно-2022»

10 и 11 июня Мядельский музей народной славы принимал участие в Национальном фестивале белорусской песни и поэзии «Молодечно-2022».  В центре города разместилась масштабная выставка «Портал времени. Минщина: история и современность», на которой были представлены  районы Минской области. Здесь можно было совершить своеобразное «путешествие во времени» из древности в современность. Мядельский район представлял локацию «Мядельский замок. XVI век». В экспозиции демонстрировались материалы раскопок Мяделького замка из фондов музея: монеты, глиняные изразцы, металлические застежки, украшения, гончарные изделия.