Поэтический вечер «Літаратурная гасцёуня з водарам гарбаты і лекавых зёлак»

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир, даёт возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце, возвышает над повседневневностью, обогащает духовно.

10 июня в музее “Лес и человек” для жителей города и гостей из ГУ "Куриловичский дом-интернат" состоялся поэтический вечер с романтическим названием “Літаратурная гасцёуня з водарам гарбаты і лекавых зёлак” с участием поэта Николая Петровича Ивановского.

Вечер прошёл в атмосфере душевного тепла и единства, с чашкой горячего лечебного чая, который обладает не только приятным вкусом, но и целебными свойствами. Есть в нем что-то необыкновенное, чудодейственное: если вы устали, он придаст вам силы, оживит мысли, развеет сон; если холодно, согреет, а если жарко, принесет прохладу. А в сочетании с поэтическими произведениями Николая Петровича, литературный вечер приобрёл ещё более тёплую и уютную атмосферу. Стихи вызвали эмоциональный отклик у всех собравшихся своей искренностью и внутренним светом. Многие из присутствующих говорили о том, что услышанные произведения пробудили ностальгические воспоминания и приятную грусть, так как близки каждому кто посетил наше мероприятие.

345