Диалог времён

16 апреля в 15.00 в музее «Лошицкая усадьба», филиале Музея истории города Минска, состоится мероприятие с музыкальной программой «Диалог времён», организованное совместно с Филармонией для детей и юношества Белгосфилармонии.

Вместе с посетителями мы обратимся к истокам формирования белорусской музыкальной культуры: поговорим о фольклоре, первых белорусских композиторах-классиках, а также познакомимся с интересными историями возникновения произведений.
Рассказ об истории белорусской музыкальной культуры дополнят выступления Анны Янковской (сопрано) и Галины Сокольник (меццо-сопрано). В их исполнении прозвучат обработки белорусских народных песен «Масленка», «Жавароначкі» і «Полька-янка» и сочинения белорусских композиторов-классиков Юрия Семеняко, Алексея Туренкова, а также наших современников – Леонида Шурмана и Валентины Серых.
Партия фортепиано – Сергей Войницкий.

Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.

Филармония для детей и юношества Белорусской государственной филармонии объединяет высокопрофессиональных певцов, инструменталистов и музыковедов. Многие представители творческого состава – лауреаты и дипломанты престижных международных и национальных конкурсов. В репертуаре Филармонии – разнообразные музыкально-познавательные программы и музыкальные спектакли для детей.

Бронирование билетов на мероприятие возможно по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2, 10
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса
minskmuseum.by