Музей Белки принял участие в областном семинаре «Музейная экспозиция: опыт и перспективы»

Музей Белки принял участие в областном семинаре «Музейная экспозиция: опыт и перспективы»

Семинар стартовал в Мостовом районе и закончился в Слониме. В рамках двухдневной программы музейщики посетили девять учреждений: Мостовский музей «Лес и человек”, Гудзевичский государственный литературно-краеведческий музей, «Музей Белки» в Большой Берестовице, Свислочский историко-краеведческий музей, Волковысский военно-исторический музей им. П.И. Багратиона, Дворец Сапег в Ружанах, Косовский дворцово-парковый комплекс, Музей-усадьбу Тадеуша Костюшко и Слонимский областной краеведческий музей им. И.И. Стабровского.

В семинаре принял участие Андрей Викторович Самков, научный сотрудник Музея Белки, его коллеги торжественно встретили гостей. Директор музея Таргонская Наталья Михайловна ознакомила гостей с экспозицией музея, рассказала о формах работы с посетителями, а также о проектной деятельности учреждения. Гостей встречала костюмированная белка. Особый интерес участников семинара вызвала клетка-вольер с двумя обыкновенными европейскими белками - Рубином и Амелией.

На семинаре не раз отмечалось, что Музей Белки в Большой Берестовице - очень необычный и интересный музей с компактной экспозицией!

412