Спешите за подарками в галерею!

Уважаемые жители и гости города, приглашаем вас посетить Художественный салон в Художественной галерее по адресу: Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4.

У вас есть возможность приобрести ценный подарок себе и близким вам людям. Мы открываем новый формат работы, представляя мини-выставки известных белорусских художников. На выставках такого рода у вас есть возможность приобрести картины по очень выгодной цене.

С 1 декабря представлена серия графических листов талантливого графика Сергея Баленка. С его офортами вы ранее могли познакомиться на персональной выставке, которая проходила в залах Художественной галереи.

Искусствоведы называют его «нетипичным», даже «скандальным» художником и отмечают особую лиричность и загадочность его работ. Познакомившись однажды  с его работами, всё время кажется, что не хватает нужных слов, чтобы точно рассказать о них, обязательно нужно вернуться и пересмотреть ещё раз. Это ценное качество для настоящего произведения, неисчерпаемого источника ощущений, ассоциаций, эмоций и мыслей, так необходимых для того, чтобы «пересмотреть», в том числе и себя, открыв себя нового.

В работах Сергея Баленка всё начинается уже с названия — «А мой Дед Мороз ушёл сорок два года назад», «Снег застрял ещё прошлой ночью», «Обрывок дождя», «Среди опадающих птиц». И этот поток поэтического компонента сливается воедино с визуальным отражением главной идеи, рождая совершенно особое и ни на что не похожее художественное высказывание – точное и выразительное. Офорты Сергея Владимировича можно объединить в одну большую историю о явлениях, скорее невидимых, но ощущаемых.

Помните о том, что произведение искусства — это всегда ценное приобретение, особенно в  преддверии новогодних праздников.

475