Презентация КВЕСТ — экскурсии для слабовидящих

В Минском областном краеведческом музее 1 октября прошла пилотная экскурсия в рамках инициативы «Познавая мир: обучаемся, трудимся, зарабатываем» Проекта ПРООН Поддержки экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь для слабовидящей аудитории. Инициатива реализуется в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь». Проект финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН (ПРООН) в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь.
Экскурсия специально разработана методистами музея под данную инициативу, в нее включены различные тактильные элементы, квесты, аудио ряд, которые будут интересны не только детской аудитории, но и взрослым.
Тестировали квест-экскурсию педагоги и воспитатели - представители Молодечненской специальной общеобразовательной школы-интерната. Новый музейный продукт позволит в дальнейшем стать частью туристического маршрута по Молодечненскому району для слабовидящих всех возрастных категорий.