Лекция "Большая любовь в маленькой скульптуре"

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
В музее – мастерской художника - керамиста Н.Н. Пушкаря состоялась лекция «Большая любовь в маленькой скульптуре». Гостями мероприятия стали учащиеся учреждения образования "Мозырский государственный профессиональный лицей строителей".
Музей-мастерская художника-керамиста Н.Н. Пушкаря демонстрирует творчество художника, который, создавая народные образы белорусов-полешуков, воспринимал окружающий его мир столь ярко и самобытно, что в своем роде был уникальным. В Николае Пушкаре соединилось мастерство профессионального художника с его природной наблюдательностью, чувством меры и минималистической манерой изображения.
Ребята смогли познакомиться с творчеством художника. В поисках исконно полесского фольклора Николай Пушкарь много ездил по окрестным деревням, но основным источником вдохновения для него стал местный рынок, где он высматривал колоритные полесские образы и воплощал их в глине. Его творчество переносит нас в фольклорное прошлое Мозырского Полесья – в мир сказок, легенд, песен, преданий…

592