Откройте для себя творчество по-новому в Арт-мастерской «Калекцыйныя скарбы»

На протяжение года в Художественной галерее работает Арт-мастерская «Калекцыйные скарбы». Её главной целью является популяризация предметов искусства, которые находятся в экспозиции галереи. Популяризация предметов искусства важна не только для музейщика, но и для наших горожан. Посещение арт-мастерской –  это уникальная возможность прикоснуться хоть чуть-чуть к таинству создания художественного произведения, т.к. деятельность арт-мастерской позволяет получить знания и практические навыки в деле создания реплики своими руками. А это значит, что в арт-мастерской вы познакомитесь с технологическими приёмами работы с различными художественными материалами, прикоснётесь к творческому процессу благодаря которому художник создаёт своё уникальное произведение. Посетитель придя в мастерскую может выполнить реплику  (реплика – художественное произведение, отличающееся от оригинала размерами или отдельными деталями изображения) с экспонатов – будь то культовый предмет  либо же картина известного белорусского художника, которая нашла место в экспозиции Художественной  галереи. Из музейных предметов состоит  культурное наследие нашего народа и нашей страны. Стоит напомнить, что в музей попадают не случайные предметы, а предметы представляющие собой золотой фонд Республики Беларусь.

Будем рады всех желающих и не равнодушных к культуре и искусству видеть в нашей арт-мастерской.

Виртуально познакомиться с арт-мастерской «Калекцыйныя скарбы» вы можете здесь.