Митинг на «Поле ратной славы»

3-го июля наша страна праздновала День Независимости. Для Полоцкого района традиционным местом проведения торжественного митинга является Историко-культурный комплекс «Поле ратной славы» в агрогородке Гомель. С целью его обеспечения Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник провел большую подготовительную работу: была облагорожена территория комплекса, приведен в порядок его главный объект – мемориализированная долговременная огневая точка (ДОТ) №196. На прошедшем митинге звучали поздравительные речи, стихи, демонстрировалась художественная самодеятельность. Финалом митинга стало возложение цветов к ДОТу — мемориалу, в котором приняли участие и сотрудники Музея боевой славы.