Выставка филателии «Фауна Беларуси»

Филателия – коллекционирование почтовых марок, увлечение распространённое по всему миру. Это хобби удивительно тем, что развилось оно из маленьких, необходимых пометок на письмах, которые изначально задумывались как своеобразные единицы для почтовых расчётов. Однако со временем коллекционирование марок стало одним из самых популярных и, что немаловажно, доходных хобби в мире.
На текущий момент наиболее популярная и востребованная тема в мировой филателии – флора и фауна. Примерно треть современных белорусских марок посвящена этой теме. Большое количество марок с изображением всех известных представителей животного мира отпечатывалось в СССР. Именно такие почтовые билеты и представлены на выставке филателии из музейного собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника «Фауна Беларуси». Здесь вы можете увидеть как советские, так и современные белорусские марки с изображениями редких животных, растений, охранных территорий.