Юбилейная выставка в стенах Музея битвы за Днепр

В рамках празднования юбилея нашего музея — 35-летия со дня его открытия 8 мая 1985 г., — а также в череде праздничных мероприятий в канун Международного дня музеев в лоевском Музее битвы за Днепр открылся мемориальный документальный выставочный проект “Большое начало маленького музея”.
В основе экспозиционного проекта лежат документы и фотографии, и прочие музейные предметы из собрания Музея битвы за Днепр и Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
Кстати, тогда — в 1985 году, — лоевский музей и открылся именно как филиал минского военного музея. Это обусловило не только его дальнейшую судьбу, но и участие двух музеев в подготовке данной выставки, да и само ее название.
Узнать больше о выставке можно здесь.