Международная акция «Ночь Музеев 2020» / International Promotion Night of Museums 2020

Международная акция «Ночь музеев»

Онлайн встреча с участниками акции «Вахта памяти»
«Чтобы помнили!»

16 мая 2020 г. 15:00 в Сенненском историко-краеведческом музее состоится встреча с Бруевой Ларисой Наумовной – инициатором создания и руководителем Белорусской Республиканской Ассоциации «Пошук», Николаем и Сергеем Бабенками – активными участниками акции «Вахта памяти» по увековечивания воинов и партизан-участников Великой Отечественной войны. В ходе встречи будут затронуты темы отношения современного поколения к войне 1941 – 1945 гг., символичности событий, объектов, относящихся к тому периоду истории. Зрители подробнее познакомятся с сутью акции «Вахта памяти», а также получат советы по осуществлению поиска информации о своих предках-участниках Великой Отечественной войны. В завершении состоится презентация сборника «Маленькие памятники большой Победы», в котором собрана информация о памятниках на братских могилах, обелисках, мемориалах, памятных досках и памятных местах, связанных с событиями Великой Отечественной войны на Сенненщине.

Онлайн трансляция будет доступна [16 мая 2020 г. в 15:00] по ссылке: https://www.instagram.com/muzey.senno/