Акция "Помним... Ценим..." 9 мая 2020 г.

9 мая 2020 года наша страна отметила 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. К этому знаменательному дню сотрудники Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника подготовили однодневную выставку с материалами пятого этапа акции «Помним… Ценим…». В День Победы данные о пятидесяти участниках войны были размещены на стене Музея боевой славы. Проект посвящен родным и близким жителей Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района, которые в составе Красной армии с оружием в руках отстояли честь и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Всего, за пять лет проекта, сотрудники музея разместили данные о 248-ми участниках войны, как в виде однодневных выставок в День Победы, так и на странице Музея боевой славы в сети Интернет.