Концерт в день рождения Владимира Мулявина

12 января 2020 г. состоится праздничный концерт в день рождения Владимира Мулявина. Легендарному музыканту, основателю самого популярного и любимого в СССР ВИА «Песняры» Владимиру Мулявину исполнилось бы 79 лет.
В день рождения выдающегося артиста на сцене филармонии состоится концерт, посвящённый его памяти. Поклонников творчества Владимира Мулявина соберёт Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.Жиновича под руководством народного артиста Беларуси Михаила Козинца. В репертуаре оркестра десятки песенных партитур из творческого наследия «Песняров» и несколько уникальных программ ансамбля. Одна из них - «Вянок» - была создана Владимиром Мулявиным и аранжировщиком ансамбля Олегом Молчаном в 1991 году и посвящалась 100-летию со дня рождения Максима Богдановича. Всего раз «Песняры» исполняли её в Белгосфилармонии в день юбилея поэта 9 декабря 1991 года. Заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко полностью восстановил музыкальный материал песенного цикла «Вянок».
Дирижер - заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко.
Солисты - Ян Женчак, Вячеслав Исаченко, Андрей Колосов.
Ведущая концерта - Ольга Брилон.
Слушателей ждёт незабываемый вечер!