Выставка "Великий Октябрь. Взгляд из ХХI века"

7 ноября во Дворце культуры Молодечно на заседании местных Советов депутатов прошли выборы членов Совета Республики от Минской области. Для участников заседания Минский областной краеведческий музей подготовил выставку «Великий Октябрь. Взгляд из ХХI века». На ней были представлены материалы, связанные с установлением советской власти, развитием промышленности и сельского хозяйства в регионе. Были затронуты и различные военные конфликты, которые проходили на территории края в ХХ веке. Рассказаны истории людей, отдававших свои силы и жизни для установления мирного неба над головой потомков.

Рядом были установлены фотозоны. На одной из них можно было взять в руки плакат или транспарант с лозунгом и сфотографироваться на импровизированной демонстрации. После чего участники демонстрации могли перейти в другую фотозону и почувствовать себя новосёлами в квартире с интерьером 60-х гг. ХХ в.