Победа в конкурсе

Филиал "Красный Берег" одержал победу в конкурсе мини-проектов ТАНДЕМ V, лот Б «Возрождение историко-культурной ценности – парка XIX века в н.п. Красный Берег». Реализация проекта – январь 2020 – сентябрь 2020. Иностранную безвозмездную помощь и помощь в реализации проекта осуществляет Европейская Ассоциация местной демократии – ALDA, Страсбург, Франция; софинансирование - отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Жлобинского райисполкома
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА
1. Содействовать сохранению исторической памяти, экологического взгляда и ответственности за окружающую среду, на место человека в природном и историческом окружении. Содействать здоровому образу жизни и организации культурного досуга жителей Краснобережского сельсовета посредством возрождения исторического парка XIX века усадьбы Козелл-Поклевских в аг. Красный Берег. Развивать эффективное взаимодействие между жителями Краснобережского сельсовета и местными органами власти по сохранению историко-культурного наследия, благоприятной природной среды и развития туристического потенциала региона.