Подведены итоги конкурса детского творчества

В музыкальном зале усадебного дома XIX века Козелл-Поклевских прошло подведение итогов конкурса детского творчества «Красный Берег. Места, хранящие воспоминания», посвященного 75-летию освобождения Беларуси от гитлеровских захватчиков. Пятьдесят восемь воспитанников учреждений образования Жлобинщины приняли участие в проекте по трем номинациям: «Рисунок», «Макет», «Видеоролик». В младшей возрастной категории в номинации «Рисунок» победителем жюри назвало учащегося ГУО «Антоновский детский сад-средняя школа» Шиленкова Артема.
В старшей возрастной категории в номинации «Рисунок» 1 место у учащейся Жлобинского городского центра творчества детей и молодежи «Эврика» Капустиной Вероники.
В номинации «Макет» лучшей была признана работа учащихся Папоротнянской среденей школы Паращенко Кирилла и Атрошонок Ильи.
В номинации «Видеоролик» призером стал учащийся гимназии №8 Савицкий Егор.
В номинации «Народное голосование» приз «Зрительских симпатий» завоевала учащаяся средней школы №7 Котова Екатерина.
Специальным дипломом жюри оценена оригинальность замысла работы учащейся ГУО «Мормальский детский сад-базовая школа» Анисимовой Алины.
Всем победителям вручены грамоты и ценные призы, для них прозвучали музыкальные подарки, была проведена экскурсия и организован сладкий стол.