«То, о чём они молчат» выставка работ фотографа Руслана Карпова


Содержание:
На выставке будут представлены 25 чёрно-белых работ гомельского фотографа Руслана Карпова. Зрители смогут познакомиться с фотографиями, сделанными автором в период с 2011 - по 2019 гг. и относящиеся к жанру «психологический портрет» и «жанровый портрет». На фото - обычные люди, снятые в обычной жизни.
Лейтмотивом данной выставки является стихотворение украинской поэтессы Ирины Самариной «Печальный клоун», где говорится о том, что у каждого из нас, кем бы мы ни были в этой жизни, есть свой внутренний мир.
«Объект моей съёмки – внутренний мир человека", - так говорит автор о своём творчестве и предлагает зрителю попытаться понять внутреннее состояние каждого из тех, кто изображён на его работах, «услышать» его историю.

Организаторы выставки:
ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Купреева Юлия Святославовна;
Фотограф – Руслан Карпов.
Место проведения выставки:
Музей истории печати и фотографии Гомельщины (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).
Дата открытия выставки: 2 ноября (суббота) 2019 г., 16.00
Сроки работы выставки: 2 ноября – 30 ноября 2019 г.

Интересные подробности:
Автор работ – фотограф Руслан Карпов. Родился в г. Рошаль Московской области. Окончил Минский государственный лингвистический университет. По профессии – технический переводчик. Фотографией увлёкся в 12-летнем возрасте. Пробовал себя в разных жанрах, но известность обрёл именно как портретист.
Начиная с 2014 года это уже пятая персональная выставка Руслана, также он неоднократно принимал участие в совместных фотопроектах. В разные годы отдельные работы Руслана были представлены в Минске, Милане, Барселоне, Мадриде, были напечатаны в журналах: «Foto DNG» (Испания), «Foto &Video» (Россия).
Призёр международного фотоконкурса «Белорусский фотосайт – 2008» (Минск), победитель международного фотоконкурса «Старость» - Россия 2013 г., победитель международного фотоконкурса «Fotoemotion» - Испания 2013 г.

385