Добро пожаловать в мир книги!

На протяжении всего сентября Музей белорусского книгопечатания встречал в своих стенах ребят из полоцких детских садов.

Вместе с музейным сотрудником дети отправились в увлекательное путешествие в мир книги: ребята узнали из чего она состоит, как производят бумагу и как её изготовляли в древности, уделили внимание обложкам древних фолиантов, посетили рукописную мастерскую и типографию времён Франциска Скорины, не оставили без внимания и место собрания и хранения целых коллекций книг – Музей-библиотеку Симеона Полоцкого, где мальчиков и девочек ждала выставка лучших детских изданий.

Ребята прошли различные испытания, играли в игры, узнали много нового и интересного, а главное, пришли к выводу, что книга – это целый удивительный мир, а ещё это лучший друг, с которым можно весело провести весь день.