Домра и балалайка

17 апреля 2019 г. в 18.30 в филиале «Музей «Лошицкая усадьба» ГУ «Музей истории города Минска» состоится мероприятие с музыкальной программой «Домра и балалайка», организованное в партнёрстве с ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 6 г. Минска».

В замечательный весенний вечер 17 апреля в большой гостиной Лошицкой усадьбы выступит струнно-народное отделение детской музыкальной школы искусств №6 г. Минска.

В мероприятии примут участие солисты, дуэты, ансамбли учащихся (класс домра, балалайка). Кураторами мероприятия выступили преподаватели школы Н.К.Лукашевич, О.В.Петрова, А.М.Кириченко, С.М.Пацевич, концертмейстеры: Н.В.Киселёва, К.А.Русак, А.Б.Герасимова, И.А.Кобыльченко.

В программе вечера прозвучат произведения белорусских, европейских, русских композиторов:

• «Зайграй жа мне, дударочку» (обработка В.Котельникова)
  • «Юмореска» Е.Глебова
  • «Танец утят» (обработка Е.Курбатова)
  • «Padam» Ш.Дюмона.
  • «Буду ждать тебя» М.Леграна (из к/ф «Шербургские зонтики»)
  • «Ехал казак за Дунай» (переложение А.Шалова)
  • «Пчелочка златая» (обработка В.Колонтаева)
  • «Под окном черемуха колышется» (обработка В.Городовской)
  • «Песенка крокодила Гены» В.Шаинского (из м/ф «Чебурашка»), а также многое другое.

Заказ билетов осуществляется по телефону 8 (017) 285 18 86. Приобретение заказанных билетов завершается за полтора часа до начала мероприятия.

Стоимость входных билетов: 8 BYN (взрослые), 4 BYN (студенты), 2 BYN (школьники и учащиеся ССУЗов). Билет на мероприятие дает право осмотра экспозиции музея.

Место: Лошицкий усадебно-парковый комплекс, проезд Чижевских, д. 8-2.

Время: 17 апреля 2019 г., 18.30.

Контактные данные: (017) 285 18 86.

minskmuseum.by