Экскурсии

Экскурсионные маршруты «Малое кольцо Чечерщины», «По следам предков» и "Святыни Чечерщины" подробно познакомят с самыми интересными фактами из истории города и района. Вашему вниманию будут представлены памятники архитектуры и археологии сохранившиеся до наших дней, которые напоминают о былом величии края. Взору откроются места, населяемые людьми еще в периоды позднего палеолита и неолита, остатки курганных захоронений, принадлежавших восточнославянским племенам радимичей, а также духовное наследие Чечерщины.

Стоимость обзорной экскурсии по городу (взрослые до 20 человек) - 30 рублей.
Стоимость обзорной экскурсии по городу (учащиеся всех учебных заведений до 20 человек) - 10 рублей.

Государственное учреждение культуры "Чечерский историко-этнографический музей" предлагает интерактивные костюмированные экскурсии "В гостях у графини" с чаепитием и "Хранитель наследия" с мастер-классом по обработке льна. Также вы можете принять участие в мастер-классе по ткачеству.

Стоимость интерактивной экскурсии "В гостях у графини" с чаепитием - 50 рублей (взрослые до 20 человек).
Стоимость интерактивной экскурсии "В гостях у графини" с чаепитием - 25 рублей (учащиеся всех учебных заведений до 20 человек).
Стоимость интерактивной экскурсии "Хранитель наследия" с мастер-классом по обработке льна- 20 рублей (взрослые до 20 человек).
Стоимость интерактивной экскурсии "Хранитель наследия" с мастер-классом по обработке льна- 10 рублей (учащиеся всех учебных заведений до 20 человек).