Любовь Руснак и ее две родины.

8 декабря в Доме дружбы народов (г. Минск) по инициативе Посольства Молдавии в Республике Беларусь состоялась благотворительная выставка-продажа работ Любови Руснак. 22 года Любовь прожила в Молдавии, закончила там институт и переехала на постоянное место жительства В деревню Печищи светлогорского района, где устроилась работать учителем изобразительного искусства и встретила своего будущего мужа. Но спустя 3 года ее постигла несчастье : рассеянный склероз. Болезнь развивалась быстро и к 2014 году уже не работали ни руки, ни ноги. И тогда Люба научилась писать работы держа кисть во рту. Почти все работы, представленные на выставке нашли своего покупателя. И конечно самые теплые слова прозвучали из уст Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Молдова в Беларуси Сорочана В.В.

Мы надеемся, что в будущем году на 45-летие Любови Руснак, увидим ее новые яркие и жизнелюбивые работы.