Всемирный день защиты животных

Вот уже три четверти века во всем мире празднуется Всемирный день защиты животных. В этот день защитники животных и окружающей среды проводят различные мероприятия, на которых поднимаются вопросы, затрагивающие не только жестокое отношение к домашним питомцам, но и проблему исчезновения диких видов. К сожалению, в Беларуси данный праздник малоизвестен, и для его популяризации сотрудниками Природно-экологического музея было проведено мероприятие, посвящённое этой дате, в Центральной библиотеке города Полоцка.

На мероприятии учащиеся химико-технологического колледжа узнали интересную историю Всемирного дня защиты животных, а также, собственно, для чего он проводится, и какие вопросы поднимаются в этот день. Кроме того, работниками библиотеки была подготовлена выставка экологической литературы, в частности, была представлена Красная книга Республики Беларусь, с которой учащимся помогали знакомиться научные сотрудники природно-экологического музея.