В Музее стартовал новый проект «Город, в котором я живу»

20 октября в Музее стартовал новый социокультурный молодёжный проект – «Город, в котором я живу». Это серия интеллектуально-познавательных игр (в народе Квиз). В первой игре отборочного этапа приняли участие старшеклассники – члены БРСМ. Особенность данного проекта – его краеведческая составляющая. Игра не требует энциклопедических знаний, но предполагает азарт, максимализм и кураж. Сотрудники музея составили вопросы таким образом, чтобы игроки смогли не только продемонстрировать знания истории и культуры своего города, но также узнали что-то новое о Новополоцке, ещё раз смогли убедиться, что нам, новополочанам, есть кем и чем гордиться.

В ходе игры ребята не только проявили себя, проверили свои знания, эрудированность, но и просто смогли отдохнуть.

Первым победителем стала команда СШ№1, а во второй игре отборочного тура (которая состоялась 15 ноября) одержала победу команда "Портал" Гимназии №1. В ноябре пройдёт еще две игры отборочного этапа, а 6 декабря - финал.

Надеемся, что в дальнейшем игра будет пользоваться популярностью не только среди учащейся молодёжи, но и среди новополочан разных возрастных категорий.

Более подробно в нашей группе: https://vk.com/public156621849

404