Круглый стол "Современный взгляд на проблему сохранения исторической памяти"

22 ноября 2017 г. в 14.00 в Краеведческом музее Полоцка состоится круглый стол, посвящённый современному взгляду на проблему сохранения исторической памяти. Данное мероприятие пройдёт с участием научных сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника и преподавателей Полоцкого государственного университета.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Каминский Сергей Александрович
(старший научный сотрудник Краеведческого музея)

Проблема мемориализации событий Великой Отечественной войны в БССР

Корсак Алеся Иосифовна
(кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и туризма)

Сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны на примере воинских захоронений

Копыл Сергей Петрович
(заведующий Музеем боевой славы)

Значение Музея боевой славы как социокультурного института по сохранению и популяризации исторической памяти в годы Великой Отечественной войны

Рудаков Павел Сергеевич
(ведущий научный сотрудник Музея боевой славы)

Значение оружия в раскрытии раздела экспозиции «Оборона Полоцка» на примере Музея боевой славы

Воднева Ирина Петровна
(заведующий Краеведческим музеем)

Персонификация как один из элементов освещения региональной истории советского времени (на примере выставки "Почётные граждане города Полоцка")

Глазырин Евгений Владимирович
(старший преподаватель кафедры истории и туризма Полоцкого государственного университета)

Проблема сохранения исторической памяти в глобальной сети «Интернет»

Сумко Елена Вячеславовна
(кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и туризма)

Место советских праздников в исторической памяти

Посещение данного мероприятия доступно не только исследователям и студентам, но и людям, которые интересуются прошлым нашего государства и не равнодушны к проблеме сохранения исторической памяти.

Ждём Вас по адресу: ул. Нижне-Покровская,11.
Справка по телефонам: 42-27-15, 42-25-41.