«ЖИВАЯ МУЗЫКА ЭКРАНА». Нэля БОРОВИК (орган), Виктория Бабенко (скрипка) и Тамара Колено (виолончель) подарят музыкальные шедевры отечественного и зарубежного кино.

Добрые и любимые фильмы… Их можно смотреть бесконечно, погружаясь в волшебный мир, уносящий далеко к истокам, к самому детству, щедро одаривающий теплотой воспоминаний, блеском актерской игры и прекрасной музыкой. Мелодии из кинофильмов — это хиты, которые слушает не одно поколение. Нередко музыка и песни, звучащие в фильмах, начинают жить самостоятельной жизнью. Иной раз услышишь мелодию, и перед глазами возникает видеоряд любимого фильма. Можно долго перечислять мелодии из советских и зарубежных фильмов. Объединяет их одно – все они великолепны!

«ЖИВАЯ МУЗЫКА ЭКРАНА» - концерт, в котором прозвучат музыкальные шедевры, написанные к отечественным художественным и мультипликационным фильмам, а также саундтреки из лучших зарубежных кинофильмов. Программа концерта удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус. Ведь сколь многообразно кино - столь же разнообразна и киномузыка. На концерте будет интересно представителям всех возрастов и поколений.

21 мая в рамках Международной ночи музеев прекрасные мелодии из кинофильмов будут звучать в особой атмосфере - под сводами Софийского собора. В программе прозвучит музыка Э. Морриконе, А. Петрова, К. Хачатурян, Р. Паулса, Н. Рота, К. Бадельта, Ф. Лея и И.С. Баха. Любимую музыку исполнят наши любимые солисты – Нэля БОРОВИК (орган), Виктория Бабенко (скрипка) и Тамара Колено (виолончель). А истинные знатоки и ценители музыки смогут поучаствовать в музыкальной викторине.

Подарите себе и своим близким чудесный вечер музыки, радости, ностальгии и отличного настроения! Начало концерта 22.00.

614