ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ в исполнении заслуженной артистки России Нины Серёгиной и литовского пианиста Юргиса Алекнавичюса пройдёт 24 марта в Софийском соборе

С 24 марта стартует XXIX Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки в концертном зале Софийского собора. Заслуженная артистка России, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории, лауреат премии «За выдающиеся успехи в воспитании концертных исполнителей» Нина СЕРЁГИНА и её выпускник, блестящий пианист, лауреат международных конкурсов Юргис АЛЕКНАВИЧЮС откроют увертюру к фестивалю.

Нина Серёгина известна как яркий интерпретатор и талантливый педагог. Пианистка проводит мастер-классы в России, США, Австралии, Южной Корее, Эстонии, Литве, Беларуси, Казахстане, является членом жюри различных международных конкурсов. Её видео-курсы по произведениям В.А. Моцарта, Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта и других композиторов изданы в «Music Library Media».

Среди учеников Нины Серёгиной лауреаты многих престижных конкурсов, которые неоднократно имели честь выступать на знаменитой полоцкой сцене вместе со своим педагогом. В этот раз Нина Николаевна познакомит любителей фортепианной музыки с литовским пианистом Юргисом Алекнавичюсом.

Юргис окончил Литовскую государственную академию музыки и театра, Брюссельскую королевскую консерваторию (Бельгия), Бергенскую музыкальную академию им. Э. Грига (Норвегия), аспирантуру Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Его выступления всегда отличаются интеллектуальным подходом и философской интерпретацией.

24 марта в 18.00 в рамках XXIX Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки Нина Серёгина и Юргис Алекнавичюс исполнят сочинения Людвига ван Бетховена, Сергея Прокофьева, Муцио Клементи, Александра Скрябина, Клода Дебюсси. ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

Цена билета: 120 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34, 42-17-51