Орган соло, орган в четыре руки, орган с камерным оркестром на фестивале "Званы Сафіі"

15 ноября 1996 года впервые открылся Международный фестиваль органной музыки «Званы Сафіі». Первыми участниками были Иоганн Труммер (Австрия), Вероника Вебер-Геркен (Германия), Михаил Павалий (Россия), Ксения Погорелая (Беларусь). За двадцатилетнюю историю проекта музыканты из 22 стран мира выступили на полоцком фестивале. Состоялось 124 фестивальных концерта, на которых уже побывали более 20 000 любителей органной музыки.

В последние годы значительное место в программе форума отводится органным ансамблям. Орган в четыре руки или ансамбль двух органистов - явление крайне редкое. Каждый такой концерт становится уникальным.

15 ноября 2015 года любителям органной музыки предоставится возможность услышать органный дуэт в составе Юлии Садыковой, органистки кирхи Св. Йоганнеса в Тримбахе, и Ксении Погорелой, органистки Софийского собора. А камерный оркестр «Европа-Центр» под управлением Раиля Садыкова в ансамбле с «королём инструментов» порадует поклонников камерной музыки.

В программе прозвучат произведения великих мастеров эпохи барокко (И.С. Бах, Г. Гендель, П. дю Маж) и романтизма (Л.ван Бетховен, С. Рахманинов, Ф. Лахнер).

Не пропустите музыкальное событие XX Международного фестиваля органной музыки "ЗВАНЫ САФІІ", которое подарит Вам незабываемые впечатления и эмоции.

Цена билета: 120 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34, 42-17-51 (касса)