Состоялось торжественное открытие юбилейного XX Международного фестиваля органной музыки «Званы Сафіі»

1 ноября состоялось торжественное открытие юбилейного XX Международного фестиваля органной музыки «Званы Сафіі», посвящённого 30-летию органа Софийского собора. Праздник музыки посетили не только полочане, но и мноогочисленные гости из Минска, Витебска, Могилёва, Ушач, Москвы, Великих Лук и других городов.

Программа концерта удивила и порадовала всех без исключения. Слушатели, впервые пришедшие на фестивальный концерт, обязательно запомнят этот день, те удивительные эмоции, которые буквально захлестнули весь зал. В исполнении Ксении Погорелой, Виктории Бабенко и Валентина Юхневича звучали шедевры Томазо Альбинони (Adagio), Жюля Массне (Размышление), Жака Рево (Мой Путь), Камиля Сен-Санса («Лебедь»), Франца Шуберта (Серенада), Георгия Свиридова (романс из к/ф «Метель»).

Восхищённые слушатели долго аплодировали солистам, снова и снова вызывая на «бис». И музыканты щедро одаривали их своим мастерством.