XXXII концертный сезон в Софийском соборе откроется 1 октября в Международный день музыки

На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Она является настоящим искусством, которое приносит радость и наслаждение человеку. 1 октября - особенный день для любителей музыки: Всемирный День музыки, учрежденный по инициативе ЮНЕСКО в 1975 году. Одним из главных вдохновителей нового праздника стал советский композитор Дмитрий Шостакович. Он считал, что музыка способна открывать людям новые миры, объединять их, и обратился к международной общественности с письмом, чтобы привлечь внимание к огромному значению музыки в нашей жизни.

Спустя почти 40 лет этот удивительный праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, принять участие в которых почитают за честь самые известные музыканты современности. А всем любителям музыки выпадает отличная возможность насладиться лучшими классическими произведениями, когда-либо созданными человеком.

Именно поэтому, XXXII концертный сезон в Софийском соборе открывается в Международный День музыки. Молодёжный хор Дрездена (Das Junge Ensemble Dresden) представит слушателям программу «Европейская хоровая музыка четырёх столетий», в которой прозвучит музыка разных эпох - от Возрождения до современности: духовные и светские сочинения старинных мастеров из Англии, Франции, Италии, Германии (Дж. Палестрина, Г. Шютц, У. Бёрд), а также композиторов XIX-XX вв. (Ф. Мендельсон-Бартольди, Ф. Гензель, Х. Дистлер, М. Регер).

«Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся… Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать» (Дмитрий Шостакович). Приглашаем всех ценителей хорового искусства 1 октября в 18.00 в концертный зал Софийского собора на открытие XXXII сезона, который, без сомнения, подарит новые интересные встречи и яркие впечатления.

Цена билета: 60 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34, 8(029)186-05-40