Международная акция "Ночь музеев"

“Ночь музеев во дворце Потемкина”
Уже стало традицией 18 мая проводить акцию «Ночь музеев» в историческом музее города Кричева.
Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году. В Кричеве, она в этом году прошла в четвертый раз 17 мая, накануне празднования Дня музеев. Открылся праздник театрализованным представлением с участием костюмированных персонажей Екатерины Второй и князя Г.А. Потёмкина. Четырёхчасовая программа подготовленная во дворце, на этот раз отличалась особенной гармоничностью: одно выступление плавно перетекало в другое, временами даже предлагая зрителям несколько номеров одновременно – во дворце и на прилегающей территории. В этот день радовали жителей и гостей своими выступлениями оркестр народных инструментов, хореографические коллективы детских школ искусств, также были организованы концерт камерной музыки и др. Посетителей развлекали артисты на ходулях, все желающие могли с ними сфотографироваться. Но особенно восторженные отзывы вызвали выступления ретро-группы «Ностальгия», циркрвое представление и фаер-шоу минского цирка «Крэсіва». Завершился вечер незабываемым праздничным фейерверком.