День музеев в Художественной галерее.

18 мая в Художественной галерее состоялось торжественное открытие Международного дня музеев.
С приветственным словом к собравшимся выступили Т.А.Джумантаева, директор Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника , Л.С. Емельянова, заведующая концертным залом Софийского собора, и гости. Вниманию зрителей была представлена выставка «Под сводами Софии», посвященная 30-летию концертного зала Софийского собора. В экспозицию вошли историко-документальные материалы: программы и афиши фестивалей, сувениры, документы, фотографии, на которых запечатлены памятные моменты лучших концертов известных артистов, в разные годы выступавших на сцене концертного зала Софийского собора. Выставка позволяет окунуться в историю концертной деятельности Софийского собора и почувствовать ту особую атмосферу радости встречи с прекрасным, которая всегда царит в этом зале.
Познакомиться с выставкой можно до 26 мая.