В рамках проекта «Дни Франциска Скорины в Праге» Ксения Погорелая выступит в Костёле Девы Марии под цепью

11 декабря в рамках проекта «Дни Франциска Скорины в Праге» солистка концертного зала Софийского собора Ксения Погорелая выступит в Костёле Девы Марии под цепью (kostel Panny Marie pod řetězem).

Проект организован Министерством культуры Республики Беларусь, Белорусским союзом композиторов, Посольством Республики Беларусь в Чешской Республике, Благотворительной организацией «Харитас». Кроме того, члены белорусской делегации, в числе которых представители творческой интеллигенции Анна Короткина, Ксения Погорелая, Анна Беляева, Иван Юркевич, примут участие в мероприятии в Клементинуме (с фотографированием около памятной доски), возложат цветы к памятнику Франциску Скорине, встретятся с сотрудниками Посольства Республики Беларусь в Чехии и представителями СМИ. Также состоится встреча с соотечественниками, проживающими в Чехии. Подробнее

13-14 ноября 2012 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Беларуси г-н Йиржи Карас, который поддерживает искусство и активно пропагандирует белорусскую культуру в Чехии, посетил Полоцк и лично познакомился с Ксенией Погорелой.

1077