Выставка фотографий Виталия Кощеева

25.10.2012 г. в Чашникском историческом музее состоялась открытие выставки фотографий Виталия Кощеева "С объективом к природе". Выставка будет действовать до конца ноября. Всех желающих ждём с нетерпением..

Кощеев Виталий Александрович уроженец г. Новолукомля Чашникского р-на Витебской области.«…Увлечение птицами с самого детства переросло в профессиональный род его занятий, который останется увлечением на всю жизнь. Охрана птиц и популяризация бережного отношения к природе – главная цель его выставки!»

Виталий Александрович активно занимается охраной и привлечением птиц – сотни изготовленных и развешанных им домиков для синиц, мухоловок, сов, дневных хищных птиц только помогали совершенствовать навыки в выслеживании птиц и их фотографировании. Отлов и кольцевание птиц, которые он практикует и в настоящее время, так же помогает Виталию в его интересном увлечении. Все фотографии, представленные на данной выставке, сделаны в Витебской области, в том числе и Чашникском районе. Главная цель этой выставки для Виталия Александровича Кощеева привить жителям Чашникского района любовь к природы, которые смотрели бы на нее в бинокль, объектив фотоаппарата, а не в прицел оружия. Возможно, и его фотографии пробудят в людях страсть к фотоохоте.

1507