Научно-практический семинар в Полоцке.

Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник 21 октября 2010г. совместно с отделом образования Полоцкого городского исполнительного комитета планирует провести научно-практический семинар на тему: «Музей и дошкольные учреждения. Современность и перспективы».
Место проведения:
Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник, конференц-зал
г. Полоцк, ул. Нижне-Покровская, 22 (Музей белорусского книгопечатания).
Тематика семинара:
- Развитие основ социальной компетенции дошкольников в поликультурной среде.
- Проблема оптимизации деятельности педагога-психолога в условиях общеобразовательного учреждения, работающего по музейно-педагогическим программам.
- Особенности совместной работы музейного педагога и воспитателя дошкольного учреждения с детьми 4-х лет по программе: «Учимся смотреть и видеть, слушать и слышать».
- Развитие интеллектуально-познавательной сферы ребёнка 5-6 лет.
- Мини-музей в дошкольном учреждении. Использование материалов в воспитательно-образовательной работе с детьми и с семьёй.
- Состояние здоровья детей на современном этапе.
- Дошкольные учреждения г. Полоцка в 20-30 гг. XX ст.

Приглашаем принять участие в семинаре. Темы докладов или сообщений высылаются по электронной почте: children.polotsk@museum.by до 15 октября 2010 г.
Язык семинара: русский, белорусский.
Регламент выступления: 15 мин.
Приглашения для участия в семинаре будут высланы после получения заявок.