«Увидеть мир сердцем»


С 1 декабря 2021 года в Музее истории и культуры города Орши начал работу выставочный проект «Увидеть мир сердцем». На выставке представлены работы людей с инвалидностью, посещающих отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста, филиалы ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района» в городе Орше, Барани, и аг. Бабиничи.

Выставка – площадка силы, добра, человечности. Представленные работы – окно в мир удивительных, талантливых, искренних людей, которые показывают пример силы воли и духа. Авторы вложили в свои произведения эмоции, надежды и мечты, отразили необычный взгляд на жизнь. Организация подобного рода выставок для них – стимул к развитию. При центре функционируют 30 кружков, 4 производственно-трудовые мастерские различной направленности. Особой популярностью среди людей с инвалидностью пользуются кружки декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, мастерская по изготовлению швейных изделий.

На выставке можно увидеть работы в следующих техниках: вышивка, алмазная вышивка, рисование акрилом, шитьё, валяние, роспись по ткани и дереву, декорирование, аппликация тканью, изготовление дизайнерской, интерьерной, текстильной куклы, куклы-оберега, лозоплетение.

Выставка адресована широкому кругу зрителей.

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 9, Музей истории и культуры города Орши.

Данный проект продолжит свою работу по 15 декабря 2021 года. Ждём Вас!

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны: 8-0216-51-25-51.

419