Виртуальная выставка Павла и Владимира Кондрусевичей «Фигура»

«Художнику дана чуткость сейсмографа, он тот, кто предощущает человеческую драму», - так однажды сказал известный немецкий художник Гюнтер Юккер. Его слова говорят о значимости творческой мысли, стремящейся познать самого себя.

В залах Художественной галереи Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника уже несколько десятилетий проходят выставки искусства, обращённого к нравственной инстанции художника и зрителя. Это понятийное единение художника и зрителя, предвосхищающее новые горизонты, заключается в соучастии в идее. Предлагаем виртуальное посещение такой выставки для тех, кто по каким-либо причинам не имеет возможности посетить её в наших залах. Выставка двух художников Павла и Владимира Кондрусевичей под названием «Фигура» открыта в Полоцке и будет работать до первых чисел июня. Данная выставка говорит о том, что произведение искусства – это намного больше, чем просто иллюзия. Это, прежде всего, обращение человека к себе и ответ на оставшийся без ответа вопрос об истине.

Более подробно ознакомиться с выставкой вы можете здесь.
Увидеть ещё больше работ авторов можно по ссылке.